Поиск на сайте:Расширенный поиск на сайте
Авторизация на сайте

Навигация
Погода в Челябинске
Архив новостей

11-летняя спортсменка из Челябинска прославила свой город на чемпионате Европы по биатлу

28-07-2013, 06:39 | Рубрика: Спорт | Просмотров: 719

Вновь Челябинск может гордиться своими спортивными достижениями. В этот раз свой город прославила 11-летняя челябинка Екатерина Галухина. Она принимала участие в чемпионате Европы по биатлу, который проходил в городе Сетубал (Португалия). Соревнования завершились для нее всплеском положительных эмоций, ведь девочка завоевала заветную серебряную медаль.

Стоит отметить, что Россию в этом году представляли 11 спортсменов. Это – воспитанники спортшкол из Челябинска, Самары, Новосибирска, Калининграда и Москвы. Им пришлось бороться за звание лучших против 300 спортсменов из 10 европейских стран. Состязания были нелегкими, но, не смотря на это, юные воспитанники спортивной школы «Фаворит» Екатерина Галухина и Кирилл Наумов показали превосходные результаты. Они оба тренируются у Надежды Щербак – заслуженного тренера России. И их даже не смутило то, что на чемпионате Европы ребята выступали впервые. Кирилл финишировал шестым в забеге 30 спортсменов, а Екатерина – второй.

Для справки: биатл – вид многоборья. Спортсмены проходят разные маршруты: дистанцию от 500 до 2000 м, плывут по воде, снова бегут дистанцию до 2000 м.

Внимание! Материал подготовлен специально для новостного сайта NewsChel.com. Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник.